29 ноября 2022

На обвиняемую по делу о «фейках» об армии Викторию Петрову давят в СИЗО

На обвиняемую по статье о «фейках» о российской армии Викторию Петрову давят в СИЗО. Об этом сообщает адвокатесса девушки Анастасия Пилипенко.

Детали. По словам юристки, сокамерниц Петровой «уговорили» написать заявление, что Виктория якобы продолжает «антивоенную агитацию в следственном изоляторе».

«В СИЗО легко находить „свидетелей“ преступлений, которых не было. Кто-то напишет всё, что нужно, добровольно, кто-то — под угрозой карцера. Раньше так появлялись дела об оправдании терроризма. Теперь, видимо, будут рождаться новые „фейки“ и „дискредитации“», — пишет Анастасия Пилипенко.

Адвокатесса предполагает, что стороне защиты рассказали об угрозах «не случайно, а в качестве некоего непрозрачного намека».

Что нужно знать. В мае Викторию Петрову задержали за пост на личной странице во «ВКонтакте» с видеозаписями из Украины. 28 ноября в Калининском районном суде Петербурга рассматривали дело Петровой по существу. Девушка вину не признала.

Что еще почитать:

  • Вероятно, вы слышали о Виктории Петровой — «обычной девушке», обвиняемой в «фейках» об армии. Теперь ей угрожает следователь, говорит адвокат.
  • В Петербурге прошло заседание по делу Виктории Петровой. Ее обвиняют в «фейках» об армии.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.