28 ноября 2022

В Петербурге начинается зима. К концу недели температура опустится до –7 градусов

В Петербурге наступят холода: во второй половине недели температура воздуха опустится до –7 градусов. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов у себя в телеграм-канале.

По словам Колесова, в первой половине недели в Петербурге будет тепло, температура будет держаться в районе –2…–4 градусов. Однако накануне в городе начал идти снег с дождем, следует из данных сервиса «Яндекс Погода». К 10:30 осадки продолжаются над Адмиралтейским и Фрунзенским районами. На дорогах может возникнуть гололедица. 

Снег будет идти на протяжении всего понедельника из-за влияния антициклона, прогнозирует синоптик Михаил Леус. Помимо этого, ожидается облачность. Вторник обойдется без существенных осадков.

Как отметил Колесов, несмотря на короткое потепление, в последние дни ноября температура воздуха будет оставаться в районе –5…–7 градусов. «Холодная погода, пришедшая в третьей декаде, всё изменила и принесла в наш регион зиму», — пишет Колесов.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.