21 ноября 2022

В здании бывшего Варшавского вокзала открыли трехэтажный фуд-молл Vokzal 1853. Его площадь — 34 тысячи квадратных метров

В понедельник, 21 ноября, в здании бывшего Варшавского вокзала на набережной Обводного канала, 118 открыли фуд-молл Vokzal 1853, сообщили «Бумаге» представители проекта. По их словам, площадка станет самым большим гастрономическим пространством в России и Европе.

Площадь фуд-молла составляет 34 тысячи квадратных метров, пространство занимает три этажа исторического здания. В комплексе разместят 90 ресторанных концепций, зону фуд-корта на 4000 посадочных мест, кинотеатр и концертную площадку для 2 500 человек.

Фуд-молл оформили в стиле вокзала XIX века: внешний вид корнеров отсылает к дизайну железнодорожных вагонов, а обеденные столы сделали в виде откидных столиков — как в купе поезда.

Резидентами фуд-молла стали проект Pizza Club с римской пиццей, заведение балканской кухни Bratski, грузинское бистро Georgiani, московская бургерная Burger Heroes и другие гастрономические проекты. На втором этаже разместят полноценные рестораны с официантами.

Сейчас площадка работает в тестовом режиме, официальное открытие намечено на декабрь. Это значит, что в фуд-молл можно прийти, но еще не все корнеры и резиденты начали работу. Более подробную информацию можно найти на сайте пространства.

Предыстория. В 2001 году Варшавский вокзал перестал принимать поезда, тогда же комплекс решили перепрофилировать в торговый центр «Варшавский экспресс». В 2019 году владелец здания — холдинг «Адамант» — решил провести реконцепцию центра, а весной 2022 года компания представила проект фуд-молла.

Инвестиции в проект оценивались в 1,5 миллиарда рублей, сообщал «РБК Петербург». По оценке экспертов, для эффективной работы новому фуд-моллу необходима ежедневная посещаемость в 8-10 тысяч человек.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.