21 ноября 2022

Некоторые жители Всеволожска до сих пор остаются без отопления. В «Газпроме» говорят о 98 % подключенных абонентов

Жители микрорайона во Всеволожске рассказали, что второй день остаются без отопления и горячей воды. Газораспределительная компания тем временем рапортует о подключении к газу почти всех абонентов.

Как передает 47News со ссылкой на жителей микрорайона Березки, газа там нет с момента взрыва на газопроводе, который произошел днем 19 ноября. Сроков подключения в аварийных службах назвать не смогли. К моменту написания этого материала журналистами 47News в компании «Газпром газораспределение Ленобласти» рапортовали о подключении 96 % абонентов.

По последним данным «Газпром газораспределения», актуальным на 18 часов, восстановить удалось подачу газа у 98 % абонентов. При этом в администрации Всеволожского района говорили, что процесс должен закончиться до 17 часов.

47News отмечает, что некоторые абоненты, которым уже вернули газ, жалуются на слабый огонь. В «Газпром газораспределении» изданию сообщили, что такая проблема действительно может быть — и может продолжаться еще несколько дней, пока идут пусконаладочные работы.

Что нужно знать. В субботу, 19 ноября, во Всеволожске произошел взрыв и сильный пожар на газопроводе. В населенных пунктах, прилегающих к городу, впоследствии отключили газ.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.