2 ноября 2022

В Украине погиб мобилизованный житель Ленобласти Владимир Абзаров

Уроженец Ленобласти Владимир Абзаров погиб во время боевых действий на территории Украины, сообщила пресс-служба губернатора региона Александра Дрозденко.

Как и где именно погиб Абзаров, не сообщается. В соцсетях Калитинской СОШ, где учился мужчина, сообщили, что он был гвардии младшим сержантом и погиб 18 октября.

Власти не уточнили, был Абзаров мобилизован или отправился в Украину добровольцем. Бывший одноклассник мужчины рассказал «Бумаге», что Абзарова призвали в рамках «частичной мобилизации». 

Что известно о Владимире Абзарове. Владимир Абзаров родился в поселке Курковицы, окончил Калиткинскую СОШ, сообщила «Бумаге» его знакомая. По ее словам, Владимир рос без отца. Женщина также рассказала, что после школы Абзаров пошел служить в ВДВ, а после армии окончил Петербургский аграрный университет и устроился на работу в аэропорт Пулково.

Бывший одноклассник Абзарова сообщил, что они поступили в первый класс Калиткинской СОШ в 2001 году. В 2022 году погибшему исполнилось 28 лет. 

Знакомая погибшего

— Очень открытый, добрый, постоянно шутил, но и на серьезные темы разговаривал глубоко и вдумчиво. Вова был таким ярким, жизнелюбивым — вот как сама жизнь.

Фото: МОУ «Калитинская СОШ»

Что еще известно о погибших мобилизованных. Ранее вместе с членом Невской коллегии адвокатов Петербурга Андреем Никифоровым на оккупированных территориях погибли еще четыре человека, в интервью «Бумаге» сообщила Юлия Кузнецова, сестра Никифорова, которая смогла связаться с матерями погибших. Кузнецова рассказала, что после мобилизации Андрей прислал ей почтой свой паспорт, а также документы еще шестерых сослуживцев. Женщина передала матерям мобилизованных их паспорта.

Позже родители петербуржцев связались с представителями Минобороны. Как говорит Кузнецова, им рассказали, что из семи призывников в живых остались только двое. Они находятся в лазарете, об их состоянии ничего неизвестно.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.