18 ноября 2022

Госстройнадзор выдал разрешение на эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра»

Петербургский Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра». Ранее ведомство отказалось подписывать соответствующий документ. Текст разрешения опубликован в реестре Госстройнадзора.

Почему выдали распоряжение. Компания «Ритейл», которой принадлежит здание центра, исправила техническую ошибку в документации, «выполнила требования законодательства и предоставила полный пакет документов для получения разрешения», следует из распоряжения ведомства.

Почему ведомство не сразу выдало разрешение. Представители создателя «ЧВК Вагнера Центра» Евгения Пригожина сообщили 8 ноября, что Госстройнадзор сослался на несоответствие площади построенного объекта условиям договора аренды.

При этом сам Пригожин не согласился с решением ведомства. По словам бизнесмена, в документах также прописали возможность изменения площади объекта, если за это доплатят, как это сделали в компании «Ритейл».

Пригожин посчитал, что ему не выдали разрешение «по идеологическим причинам», и предварительно обвинил в этом губернатора Петербурга Александра Беглова. Позже бизнесмен обратился в суд. 

Что еще известно. Несмотря на отказ Госстройнадзора выдать разрешение на эксплуатацию здания, «ЧВК Вагнер Центр» всё равно работал, отметило издание «Ротонда». Например, туда переехала «фабрика троллей 2.0» — «Киберфронт Z».

Что нужно знать. «ЧВК Вагнер Центр» открыли в Петербурге на Дальневосточном проспекте 4 ноября. Помещения в комплексе зданий обещают бесплатно сдавать «патриотичным» изобретателям, проектировщикам и IT-специалистам.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • В Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр». Шесть фотографий.
  • Как в «ЧВК Вагнер Центре» хотят бороться с либералами и помогать «идеологически верным» резидентам.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.