17 ноября 2022

Петербургский «Квирфест» впервые пройдет онлайн — с 18 по 20 ноября

Фестиваль «Квирфест» из Петербурга впервые пройдет в онлайн-формате. С 18 по 20 ноября можно будет послушать лекции, посмотреть онлайн-галерею и поучаствовать в дискуссиях. Об этом сообщают на сайте мероприятия.

«Питерский прайд-фестиваль в этом году впервые пройдет там, где каждый может быть собой и не бояться — онлайн. “Квирфест” 2022 года сфокусирован на границах, на выходе за рамки, на переходе из одного состояния в другое, на сохранение целостности и идентичности, несмотря на трудности и препятствия», — пишут организаторы.

Что будет на фестивале. Посетить галерею квир-искусства из коллекции Эрмитажа, а также работы современных художников, поучаствовать во встрече с психологом Сашей Ульянченко, послушать лекцию о токсичной маскулинности и другое.

Всю программу опубликовали на сайте фестиваля.

Что нужно знать. «Квирфест» существует с 2009 года. Среди его организаторов — петербургская ЛГБТ-организация «Выход», которая предоставляет психологические и юридические консультации для ЛГБТ-персон и их близких.

Ранее он проходил на площадках Петербурга и длился около недели. Каждый год организаторы выбирают разную тематику мероприятия: принятие себя, борьба за свои права и самовыражение.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.