15 ноября 2022

В Ленобласти задержали главу администрации МО «Сясьстройское городское поселение». Ее подозревают в хищении 3 млн рублей

Главу администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Юлию Столярову задержали в Ленобласти по подозрению в особо крупном мошенничестве в составе организованной группы, сообщает пресс-служба СК Ленобласти.

Помимо Столяровой сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора коммерческой организации. СК не указывает ни его имя, ни название компании.

В чем подозревают Столярову. Столярову и другого фигуранта дела подозревают в хищении более чем 3 миллионов из 13, выделенных на благоустройство парка и пляжа в Сясьстрое в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Подозреваемая вместе с сообщниками внесла недостоверные данные в документы о стоимости работ и акты сдачи-приемки, считает следствие.

Общая картина. Ранее по этому же делу задержали заместительницу главы администрации Ольгу Туранову, начальницу отдела экономики МО «Сясьстройское городское поселение» Ирину Аничкину, а также руководителя ООО «Петрофонд» Евгения Новикова. Суд избрал для них меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, Новиков в сговоре с подельниками похитил со счетов администрации МО «Сясьское городское поселение» и МБУ «Городская служба благоустройства — Парк» не менее 27,3 миллиона рублей, предоставив недостоверные документы о выполненных работах по контракту на благоустройство парка «Сосновый бор».

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.