14 ноября 2022

«Ладожскую» начнут ремонтировать 8 февраля. Станцию метро закроют на 11 месяцев

Власти Петербурга планируют начать капитальный ремонт станции метро «Ладожская» 8 февраля 2023 года. На это обратила внимание медиагруппа «РБК» со ссылкой на данные портала госзакупок.

«Ладожскую» закроют на 11 месяцев — власти планируют закончить реконструкцию станции 16 января 2024 года.

Потенциальному подрядчику предлагают провести работы на 2,3 миллиарда рублей, следует из данных сайта госзакупок. За 11 месяцев рабочим необходимо заменить пол, окна, люки и все элементы заполнения дверей и проемов. На станции установят специальные входы для людей с инвалидностью, реконструируют наклонный ход и отремонтируют фасады.

Как планировали закрывать станцию. Изначально представители петербургского комитета по транспорту собирались закрыть «Ладожскую» в 2022 году. Тогда на станции обнаружили протечки и нарушения требований безопасной эксплуатации метро, заявил глава ведомства Кирилл Поляков.

Позже представители комитета по транспорту сообщили, что станцию начнут ремонтировать в январе 2023 года.

Что известно о метро в Петербурге. В начале ноября Смольный утвердил соглашение с АО «Метрострой Северной столицы» («МССС») на первый этап строительства участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от «Беговой» до «Планерной».

Кроме того, Законодательное собрание согласовало поправки к бюджету 2022 года, которые предложил губернатор Петербурга Александр Беглов. Так, расходы на строительство метро сократили на 17 миллиардов рублей.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.