13 ноября 2022

ЧВК «Вагнер» опубликовал видео казни своего боевика. Ранее он заявил о переходе на сторону ВСУ

Телеграм-канал, связанный с ЧВК «Вагнер», GREY ZONE опубликовал видео, на котором бойцы ЧВК казнят своего боевика с помощью кувалды. Gulagu.net со ссылкой на источник в военной компании сообщает, что погибший — бывший заключенный Евгений Нужин.

Что делал Нужин на войне. На видео мужчина рассказывает, что в сентябре 2022 года он сдался в украинский плен и перешел воевать на стороне ВСУ, а в ноябре его похитили из Киева.

«Отправился на фронт, чтобы перейти на сторону Украины и воевать против русских. Четвертого сентября осуществил свой план перехода на сторону Украины. 11 ноября, находясь на улице в Киеве, получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что меня будут судить», — говорит Нужнин.

После этих слов мужчину ударяют кувалдой по голове.

Как отреагировал Пригожин. «Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется «Собаке — собачья смерть». Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съемок, ни одно животное не пострадало», — заявил Евгений Пригожин в ответ на запрос издания «Народные Новости».

Что нужно знать. Нужина завербовали в ЧВК «Вагнера» в рязанской ИК-3. Там он отбывал срок в 24 года за убийство, уничтожение чужого имущества, хулиганство и покушение на побег из места лишения свободы.

В октября 2022 года Евгений Нужин дал интервью украинскому журналисту Юрию Бутусову, где говорит об ужасных условиях в российской армии и том, что хочет перейти на сторону Украины.

Что еще почитать:

  • Госстройнадзор Петербурга не разрешил вводить в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центр». Пригожин подал в суд.
  • Евгений Пригожин обвинил Беглова в поддержке ВСУ. По его мнению, губернатор ущемляет права бойцов ЧВК «Вагнер».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.