11 ноября 2022

Госстройнадзор Петербурга не разрешил вводить в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центр». Пригожин подал в суд

Госстройнадзор Петербурга отказал в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра» из-за нарушений в оформлении документов. Однако его создатель Евгений Пригожин не согласен с таким решением и обратился в суд. Об этом сообщают в телеграм-канале бизнесмена.

Какие нарушения нашел Госстройнадзор. В пресс-службе Пригожина пишут, что ведомство ссылается на несоответствие площади построенного объекта условиям договора аренды.

Почему с этим не согласен Пригожин. По словам бизнесмена, в документах также прописали возможность изменения площади объекта, если за это доплатят.

«АО „Ритейл“ произвело оплату за превышение площади в казну города, в полном размере в порядке и в сроки, установленные договором. Все обязательства инвестором выполнены», — заявляют в телеграм-канале Пригожина.

Предприниматель считает, что разрешение не выдали «по идеологическим причинам».

Пригожин сообщил, что уже обратился в суд для оспаривания решения Госстройнадзора. «В случае, если подтвердится состав преступлений в действиях губернатора А. Д. Беглова и других должностных лиц исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, мы будем действовать в соответствии с порядком, предусмотренным для таких случаев», — заявил бизнесмен.

Что нужно знать. «ЧВК Вагнер Центр» открыли в Петербурге на Дальневосточном проспекте 4 ноября. Помещения в комплексе зданий обещают бесплатно сдавать «патриотичным» изобретателям, проектировщикам и IT-специалистам.

Что еще почитать:

  • В Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр». Шесть фотографий.
  • Как в «ЧВК Вагнер Центре» хотят бороться с либералами и помогать «идеологически верным» резидентам.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.