8 октября 2022

Петербуржцу пытались выдать повестку в отделении ГИБДД. Из-за отказа подписывать документ ему не отдали паспорт

В пятницу, 7 октября, в Петербурге мужчине пытались выдать повестку после того, как он попал в ДТП. Об этом он рассказал «Бумаге». Приехавший на место аварии инспектор попросил его подойти в отделение ГИБДД вечером, чтобы передать объяснительную о ДТП.

«Там меня попросили пройти в соседний кабинет, сказав, что меня ожидают. В кабинете сидела женщина, которая представилась доверенным лицом от военкомата. Она держала в руке мой паспорт и заполняла повестку. Она отказалась высылать мне повестку по месту жительства, а также не согласилась, чтобы повестку мне выдал военком», — поделился мужчина.

По его словам, женщина сказала, что она зафиксировала время выдачи повестки. Затем она заявила, что через сутки мужчину объявят в уголовный розыск.

«На мою просьбу вернуть паспорт она ответила, что вернет его только после подписания повестки», рассказал мужчина. Он решил этого не делать и ушел из отделения ГИБДД без паспорта. Сейчас он пытается вернуть свои документы.

Что еще почитать:

  • Военкоматы в Петербурге рассылают повестки по СМС и электронным почтам. Это законно?
  • В Ленобласти отменили 100 решений о мобилизации, сообщает пресс-служба региона.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Армия
В России начали действовать новые правила въезда и выезда. Кому нужно сдавать загранпаспорта и как это отразится на россиянах за рубежом?
Минобороны предложило лишить Северный флот статуса военного округа
Питанием российских военных займется RBE Group. Это конкурент «Конкорда» Евгения Пригожина — «Коммерсантъ»
Начинается осенний призыв. Власти пугают, что призывники не смогут выехать за границу. Будет ли это работать?
Группу врачей в Петербурге обвинили в коррупции. По версии следствия, они ставили фальшивые диагнозы призывникам, — «Коммерсантъ»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.