7 октября 2022

В Петербурге студентов собрали на Дворцовой площади и выстроили во фразу «Путин — мой президент»

В четверг, 6 октября, студентов петербургских колледжей заставили кричать «С днем рождения» и «Россия». Об этом сообщало издание SOTA. 7 октября телеканал «Санкт-Петербург» опубликовал видео, на котором видно, что студентов также выстроили во фразу «Путин — мой президент». Сейчас видео удалено с сайта телеканала.

По данным SOTA, в эфире рассказали, что на площади собралось «более 2,5 тысячи активистов „Волонтерской роты“ и „Молодой гвардии“». «Волонтерская рота» — проправительственная организация, которая организует «патриотические» акции. Кроме того, участник этого движения может быть причастен к нападению на петербургского журналиста SOTA Петра Иванова.

Читательница «Бумаги», работающая в одном из колледжей Петербурга, рассказала, что «Волонтерская рота» предлагала студентам поучаствовать в съемке поздравления Путина за 400 рублей.

Что еще почитать:

  • Что известно о нападении на Петра Иванова спустя месяц? Петербургский журналист рассказал, что расследование не движется — но он сам вычислил тех, кто может быть причастен.
  • В Петербурге мобилизованных уже четыре дня отправляют на фронт. Как об этом рассказывает пропаганда.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Владимир Путин
Чем отличаются выборы в Петербурге? Изучили 13 лет голосований и рассказываем про самый провластный район, уровень протестных бюллетеней и явку 100%
«Хроники. Медиа» рассказали о квартире Путина в Петербурге, которую скрыл Росреестр
Половцы, Петр I, распад СССР и Украина. Пять источников, которые рассказывают об истории достовернее, чем Путин
«Понимаешь, Такер, советники Неревара предали его». Как интернет отреагировал на интервью Владимира Путина
«Досье»: площадь «северной резиденции» Путина в Карелии уже вдвое превысила площадь Монако
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.