7 октября 2022

В Петербурге отменили новогодние празднования. Сэкономленные деньги направят мобилизованным и добровольцам

В Петербурге отменили празднование Нового года. В городе не будут проводить концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк и благотворительный прием в Таврическом дворце. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Беглов.

Новогодние программы для семей с детьми и традиционные детские елки, отмечает пресс-служба губернатора, в городском календаре сохраняются.

По словам Беглова, сэкономленные деньги пойдут на покупку «дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных». Губернатор не уточнил, о каком именно обмундировании идет речь.

При этом вице-губернатор Валерий Пикалев в своем телеграм-канале пишет, что посетил склад, на котором уже подготовили около трех тысяч комплектов экипировки: берцы, спальные мешки, куртки, перчатки, средства личной гигиены, медикаменты, электрогенераторы.

Что нужно знать. Мобилизованные по всей стране массово сообщают о проблемах с экипировкой, одежду собирают родственники и волонтеры. ФАС начала проверку сетей магазинов «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI из-за подорожания армейской экипировки. Официально власти РФ заявили, что компенсировать затраты на покупку экипировки не будет, поскольку «призванные по мобилизации обеспечиваются всем необходимым для прохождения службы».

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.