28 октября 2022

В России временно заморозили поставки «Золофта» в аптеки

В российские аптеки временно перестали поставлять антидепрессант «Золофт» из-за технических проблем на производстве. Об этом сообщило информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу российского подразделения производителя Viatris.

Представители Viatris заявили, что технические проблемы связаны со «сторонним производителем готового продукта». Речь идет об упаковках в 28 и 14 таблеток с дозировками 100 и 50 миллиграмм, передают сотрудники пресс-службы.

Кроме того, задержка в поставках «не связана с качеством, безопасностью или эффективностью готового продукта», уточнили в Viatris.

Что нужно знать. В марте «Золофт» также исчезал из аптек в Петербурге и других городах России. Весной антидепрессант начали продавать даркнете и распространять в виде «закладок», писали авторы Znak.com.

Позже в Росздравнадзоре сообщили, что производитель «Золофта» приостановил поставки в Россию из-за роста спроса на антидепрессант в других странах. Тогда чиновники пообещали, что препарат вернется в аптеки во втором квартале 2022 года.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.