21 октября 2022

Госдума предложила разрешить доступ к «ЛГБТ-пропаганде» на платных сервисах по «коду»

Депутаты Госдумы предложили разрешить совершеннолетним получать доступ к «ЛГБТ-пропаганде» по «коду». Об этом говорится в тексте проекта, внесенного на рассмотрение в нижнюю палату парламента, документ опубликован пресс-службой.

В тексте говорится, что информацию, которая содержит «пропаганду нетрадиционных отношений или предпочтений» и «способную вызвать у детей желание сменить пол», можно будет увидеть на платных сервисах «путем введения кодов или совершения иных действий, подтверждающих возраст этих лиц».

В документе отмечается, что пользоваться этими сервисами смогут только россияне старше 18 лет.

Общая картина. 20 октября в Госдуму внесли законопроект об административной ответственности за «пропаганду» ЛГБТ и педофилии среди детей и взрослых. Согласно документу, штраф за «пропаганду» ЛГБТ среди взрослых в интернете составит до 4 миллионов рублей, среди детей — до 5 миллионов.

Изменения внесут в статью о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Демонстрация детям информации о ЛГБТ и информации, «побуждающей к смене пола среди подростков», будет запрещена, а иностранцев будут выдворять из России за «пропаганду» ЛГБТ.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.