15 октября 2022

По петербургскому ТВ показали сюжет о свадьбе мобилизованных. В ЗАГСе провели сразу 43 церемонии регистрации брака

Телеканал «Залив ТВ» показал сюжет о церемонии бракосочетания для мобилизованных — в ЗАГСе Курортного района поженились сразу 43 пары. На материал телеканала обратила внимание «Медуза».

Как следует из сюжета, мобилизационное предписание «недавно» добавили в список уважительных причин для ускоренной регистрации брака — как правило, россияне могут пожениться как минимум через месяц после подачи заявления. По обновленным правилам, невесты мобилизованных могут выходить замуж за день.

Кроме того, свадьбы мобилизованных посетили депутаты Законодательного собрания Анастасия Мельникова и Вера Сергеева. Они поздравили одного из призывников: «Спасибо, что вы не убежали, не испугались, что вы здесь. И победа будет за нами».

Как еще пропаганда показывает мобилизованных. В первые дни мобилизации прогосударственные медиа выпустили несколько сюжетов об отправке призывников на фронт. Например, в репортаже канала Russia Today человек в военной форме пожелал мобилизованным «в семьи вернуться, домой» и после короткой паузы добавил: «после окончания выполнения задач».

В октябре губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что петербуржцы с проблемами со здоровьем отказываются от отсрочки и уезжают на фронт «из патриотических чувств».

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • «Офицеры в шоке от того, кого им присылают». Мобилизованный петербуржец с четырьмя детьми — о беспорядке в Каменке, обмундировании и суициде сослуживца
  • «Мой случай не такая уж сенсация». Рассказ петербуржца, мобилизованного с серьезной болезнью почек и заставшего суицид сослуживца
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мобилизация
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.