14 октября 2022

Закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды» представят в Госдуме 17 октября

Законопроект о запрете «ЛГБТ-пропаганды» представят на слушаниях в Госдуме 17 октября, сообщил в своем телеграм-канале глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Депутат и соавтор написал, что закон получил положительный отзыв правительства. «Все замечания уже отработаны. В пакете с подготовленным нами законом о запрете ЛГБТ-пропаганды представим эти инициативы в понедельник на слушаниях в ГД», — написал Хинштейн.

Общая картина. В сентябре Хинштейн уже писал, что правительство России подготовило положительный закон о полном запрете «ЛГБТ-пропаганды» в России. В конце августа Госдума направила в правительство законопроект о запрете «пропаганды» ЛГБТ вне зависимости от возраста. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Гражданам будет грозить штраф до 100 тысяч рублей, юрлицам — до 1 миллиона рублей. Закон будет распространяться на фильмы и книги, если там формируется «позитивный образ» ЛГБТ-людей и их отношений.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.