14 октября 2022

Danone выйдет из российского бизнеса по производству молочных продуктов

Danone откажется от контроля над бизнесом по производству молочных продуктов в России. Компания не сообщила, кто получит ее активы, но отметила, что после закрытия сделки бизнес разделится, заявили в пресс-службе.

Danone начал процесс передачи эффективного контроля над бизнесом «Основные молочные продукты и продукты на растительной основе» (EDP) в России, говорится в заявлении компании.

Компания считает, что это «лучший вариант для обеспечения долгосрочной стабильности локального бизнеса для своих сотрудников, потребителей и партнеров».

В компании заявили, что потери составят до 1 млрд евро.

Общая картина. С начала полномасштабного вторжения в Украину из России начал уходить крупный иностранный бизнес. К началу октября сеть H&M закрыла треть своих магазинов в Петербурге, в начале сентября об уходе заявила Sony Music — треки зарубежных исполнителей лейбла уберут из российских стримингов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.