12 октября 2022

Мобилизованные из Петербурга жалуются на исправления в военных билетах. Им подделали военно-учетные специальности, считают призывники

Призывник из Петербурга заявил, что в военкомате ему подделали новую военно-учетную специальность. Видеообращение мобилизованного опубликовали на телеграм-канале ASTRA.

Как утверждает призывник, работники военкомата Калининского района перечеркнули его изначальную военно-учетную специальность, после того как его не мобилизовали в первый раз. В комиссариате указали, что мобилизованный якобы имеет специальность «стрелок» (изначально петербуржец не имел военно-учетной специальности) и прошел военные сборы в 2017 году.

По словам мужчины, с подобной ситуацией столкнулись все призывники Калининского района. Петербуржец предположил, что работники военкомата сделали это намеренно, чтобы «сбагрить» как можно больше людей на фронт.

Помимо этого, к призывникам приезжал некий генерал с представителями прокуратуры. Они пообещали решить вопрос с подделкой военных специальностей. Работники военкомата Калининского района также пообещали приехать 13 октября.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • Мобилизованные под Белгородом опубликовали видеообращение — они жалуются на «скотские условия», неорганизованность частей и невыплату зарплат.
  • «Мой случай не такая уж сенсация». Рассказ петербуржца, мобилизованного с серьезной болезнью почек и заставшего суицид сослуживца.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мобилизация
Петербуржцам обещают единовременно выплатить более миллиона рублей за добровольное участие в войне. Откуда возникла такая сумма?
8 участников войны, о которых писала «Бумага». Рассказываем, что с ними сейчас
Мобилизация закончится только после «прекращения обстоятельств, послуживших основанием для призыва», заявили в АП
«Сказал: если не подпишем, они сломают нам пальцы». Как арестованных на акциях памяти Навального петербуржцев принудили подписать повестки: два монолога
Петербуржца приговорили к 7 годам колонии строгого режима за дезертирство
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.