11 октября 2022

Правительство Петербурга снова стало соответчиком по иску против закона о КРТ

Во вторник, 11 октября, Санкт-Петербургский городской суд продолжил рассмотрение коллективного иска к губернатору Александру Беглову и Законодательному собранию по оспариванию закона о комплексном развитии территорий (КРТ). Заявление подали жители Петербурга.

По итогу заседания суд вернул правительство города в соответчики, пишет «Закс.ру». Ранее в деле без согласия петербуржцев ответчика заменили на Заксобрание.

Суд обязал Закс Петербурга предоставить документы по антикоррупционной экспертизе законопроекта о КРТ и справку о согласовании проекта закона, так как их нет в открытом доступе. Результаты экспертизы также запросят у губернатора города.

Следующее заседание по коллективному иску пройдет в Горсуде 18 октября. До этого времени правительство Петербурга должны уведомить об иске.

Что нужно знать. 17 августа петербуржцы подали коллективный иск против закона о КРТ, потребовав признать его недействующим. Позднее СК попросил прокуратуру и власти Петербурга пересмотреть закон. В сентябре Беглов предложил депутатам Закса приостановить действие отдельных положений петербургского законодательства, которые касаются комплексного развития территорий. 12 октября пройдет окончательное рассмотрение этого законопроекта.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Закон о реновации
Госдума отклонила смягчающие поправки петербургских депутатов в закон о КРТ. Зачем они были нужны?
Верховный суд принял жалобу Беглова на иска против закона о КРТ
Совет законодателей выступил против поправок в закон о КРТ. В этих поправках были мнения и пожелания петербуржцев
«Сюда приезжают за образом жизни, а не из-за квартир». Истории жителей Нарвской заставы, которых много лет хотят расселить
Петербуржцы в знак протеста покинули заседание общественного штаба по вопросам КРТ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.