10 октября 2022

В Киеве и восьми регионах Украины повреждено 11 инфраструктурных объектов. О повреждении каких объектов известно?

В Киеве и восьми регионах Украины повреждено 11 инфраструктурных объектов. О повреждении каких объектов известно?

«По состоянию на 11: 00 повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и городе Киеве. Сейчас часть областей обесточены. Нужно быть готовыми к временным перебоям со светом, водоснабжением, связью», — пишет в своем телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

О повреждении каких объектов известно:

🟢 Глава Харькова Игорь Терехов заявил, что в город попало три ракеты. «Удар был по объекту энергетической инфраструктуры. В некоторых районах города пропал свет, отсутствует водоснабжение», — написал Терехов.

🟢 Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что несколько попаданий пришлось по «объектам критической инфраструктуры». В телеграм-каналах появилось видео, на котором горит ТЭЦ Киева.

🟢 Глава Житомирской областной администрации Виталий Бунечко рассказал, что удары нанесли по энергетической инфраструктуре Житомирской области. Часть жителей перевели на резервные источники питания.

🟢 Мэр Львова Андрей Садовый сообщает, что город частично остался без электричества, так как одна из ракет попала в ТЭЦ. «Запустили резервные электрогенераторы на нескольких насосных станциях, чтобы восстановить водоснабжение в город. Часть города без электроэнергии. Не работает треть светофоров», — пишет Садовый.

🟢 Глава Хмельницкого Александр Симчишин рассказал, что в городе нет электричества, также приостановлено водоснабжение. «Медицинские учреждения запитаны от собственных дизель-генераторов. Все службы смогут оперативно устранить повреждение только после завершения воздушной тревоги», — отметил Семчишин.

🟢 В Полтаве также отключены электроэнергия и водоснабжение, передает мэр города Александр Мамай.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военные действия в Украине
Обстрел Чернигова и временное закрытие аэропортов. Главное о войне в Украине к 17 апреля
Полицейские избили в Петербурге воевавшего в Украине нацбола, пишут Z-каналы
Активистов «Другой России» задержали после акции за ужесточения миграционной политики. Одного из них арестовали
По делу о распространении «фейков» об армии политолога Евгения Бестужева назначили новую экспертизу
Женам мобилизованных и их близким угрожают силовики. Одна из них рассказала, каково это и почему она сама ездит в «ДНР»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.