1 октября 2022

Путин подписал указ об осеннем призыве. Его проведут на месяц позже из-за «частичной» мобилизации

Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем военном призыве. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, в армию планируется призвать 120 тысяч человек.

Призывные мероприятия начнутся 1 ноября и закончатся 31 декабря. Обычно осенняя кампания стартовала 1 октября. Военные комиссариаты в России перегружены из-за «частичной» мобилизации, поэтому начало призыва перенесли, чтобы не усугублять ситуацию, прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Генштабе утверждают, что призывников не будут привлекать к военным действиям в Украине, а сразу после демобилизации отправят домой.

Что нужно знать. В военном комиссариате Петербурга рассказали, что более 8 тысяч петербуржцев получили повестки о мобилизации. План выполнен на треть. В первую очередь призывают стрелков и танкистов, но из запаса могут призывать вторую и третью категории для задач по теробороне.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.