9 января 2022

В каких районах Петербурга больше всего жалоб на вывоз мусора? Список

«Невский экологический оператор» рассказал, в каких районах Петербурга фиксирует больше всего жалоб на вывоз мусора. Лидерами стали Невский, Приморский, Выборгский и Калининский районы.

В компании говорят, что в значительной части города, в частности в Адмиралтейском, Фрунзенском и Центральном районах, работа по вывозу мусора идет в штатном режиме. Однако в комментариях в группе «Невского экологического оператора» во «ВКонтакте» — десятки жалоб, в том числе из перечисленных районов.

Например, жительница Фрунзенского района говорит, что мусор не вывозят уже восемь дней. Другие пользователи рассказывают, что мусор в контейнерах всё же увозят, но скопившиеся рядом отходы остаются на земле. 

Напомним, 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа. Теперь за все процессы, связанные с отходами, отвечает региональный оператор — компания «Невский экологический оператор». Эксперты отмечали, что нововведение может обернуться коллапсом. «Бумага» рассказывала о ситуации.

Что еще почитать:

  • Мусорная реформа в Петербурге началась с гор отходов во дворах. Читайте, что об этом известно.

Фото на обложке: «Невский экологический оператор»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мусорная реформа в Петербурге
В водоемах деревни Низино нашли спирт, пишет 47news. Местные жители больше полугода жаловались на запах
Как из одной нелегальной свалки сделать другую? Пример из Петербурга и Ленобласти
Завод по переработке отходов в Кингисеппе планируют запустить в сентябре
Мусорная лавина, отравленный воздух и митинг вопреки запретам. Как жители Гатчины 10 лет борются против полигона «Новый свет»
Жителям Гатчины согласовали митинг против мусорного полигона, но потребовали обеспечить защиту от беспилотников
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.