4 января 2022

Петербуржцы продолжают жаловаться на переполненные мусорные баки

Жители Петербурга продолжают жаловаться на вывоз отходов. О переполненных баках в социальных сетях сообщают, например, жители ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения.

Аналогичные проблемы фиксируются и в других районах города: на улице Обручевых, Байконурской улице и в других местах, сообщает «Фонтанка». Государственная жилищная инспекция проверила 400 адресов и выявила нарушения в 89 локациях.

Массовые жалобы на переполненные мусорные баки начались 1 января — после старта мусорной реформы. Теперь за вывоз мусора отвечает компания «Невский экологический оператор», единый региональный оператор по обращению с отходами.

Представители оператора сообщили «Бумаге», что новогодние праздники традиционно являются проблемным периодом для отрасли, а некоторые перевозчики отнеслись к вывозу мусора недобросовестно.

В компании также отметили, что сейчас на линии работают 380 мусоровозов, а за три дня с начала года оператор вывез свыше 117 тысяч кубометров отходов. Жалобы на невывоз мусора можно оставлять на горячей линии: 8 812 303-80-90.

Что еще почитать:

  • 1 января в Петербурге началась мусорная реформа, а «НЭО» официально начал работать как региональный оператор города по обращению с отходами. «Бумага» рассказывала о риске коллапса накануне реформы.
  • Мусорная реформа в Петербурге началась с гор отходов во дворах. Что об этом известно.
  • Что изменит мусорная реформа, нужно ли теперь сортировать отходы и правда ли, что их будут сжигать?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мусорная реформа в Петербурге
В водоемах деревни Низино нашли спирт, пишет 47news. Местные жители больше полугода жаловались на запах
Как из одной нелегальной свалки сделать другую? Пример из Петербурга и Ленобласти
Завод по переработке отходов в Кингисеппе планируют запустить в сентябре
Мусорная лавина, отравленный воздух и митинг вопреки запретам. Как жители Гатчины 10 лет борются против полигона «Новый свет»
Жителям Гатчины согласовали митинг против мусорного полигона, но потребовали обеспечить защиту от беспилотников
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.