31 января 2022

Семь баров Петербурга опечатали. Заведения работали ночью и не проверяли QR-коды

В Петербурге по итогам проверок закрыли и опечатали еще семь баров за несоблюдение коронавирусных ограничений, сообщает пресс-служба администрации города.

Власти Петербурга провели рейды в одиннадцати районах города. Всего было проверено 87 магазинов, 22 предприятия общепита и 25 организаций сферы услуг. Нарушения нашли на восьми предприятиях: у некоторых не было QR-кода или у персонала не было СИЗ. В одном из заведений общепита отсутствовали журналы термометрии и дезинфекции, а также сведения о вакцинации сотрудников. А в одном из проверенных гипермаркетов не была организована проверка QR-кодов у посетителей.

Кроме этого, сотрудники комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике совместно с Роспотребнадзором и полицией ночью проверили 17 заведений, нарушения были найдены в семи из них. Запрет на работу в ночное время проигнорировали кальянные на проспекте Косыгина, Владимирском проспекте, на улицах Оптиков, Ильюшина и Ивановской, а также бар на 7-й линии В. О. и караоке-бар на проспекте Славы. Кроме того, посетители курили кальяны, сотрудники были без масок, в заведениях не было журналов термометрии и дезинфекции, разметки, на входе не проверяли QR-коды о вакцинации или перенесенной болезни

В отношении нарушителей подготовят административные протоколы.

Власти активизировали проверку баров и ресторанов после того, как ряд заведений объявил бойкот QR-кодам. В январе после одного из рейдов у опечатанных заведений выставили полицейские посты, позднее инициатор бойкота Александр Коновалов попытался попасть в свои заведения, но сотрудники правоохранительных органов его не пустили. В пятницу Коновалова задержали по подозрению ​​в пособничестве во взятке, ему грозит до 7 лет колонии.

Что еще почитать:

  • Появилась петиция за освобождение инициатора бойкота QR-кодов в Петербурге. Ее подписали 7 тысяч пользователей. 
  • Против инициатора бойкота QR-кодов в Петербурге завели дело о взятке, ему грозит до 7 лет. Читайте главное. 

Адмиралтейском, Выборгском, Василеостровском, Петроградском, Пушкинском, Приморском, Московском, Колпинском, Невском, Центральном и Фрунзенском районах

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.