31 января 2022

Сайт со списком петербургских заведений, объявивших бойкот QR-кодам, больше не доступен

Больше не доступен сайт со списком петербургских заведений, объявивших бойкот QR-кодам. Внимание на это обратил «Деловой Петербург».

По информации издания, еще накануне интернет-портал qr-cod.net был доступен. «Бумага» также перешла по ссылке и убедилась, что по состоянию на 31 января сайт не работает. 

Массовый бойкот QR-кодов, к которому присоединились более сотни петербургских баров, кафе, ресторанов и магазинов, был объявлен в начале января этого года. Тогда же появился сайт со списком тех, кто выступает против проверки сертификатов у посетителей. Идеологом сопротивления выступил предприниматель и бывший сотрудник МВД Александр Коновалов. Последний на прошлой неделе был арестован по уголовному делу о посредничестве во взятке. 

Что еще почитать:

  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт. 
  • Против инициатора бойкота QR-кодов в Петербурге завели дело о взятке, ему грозит до 7 лет. Мы собрали всё, что об этом известно. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
QR-коды в Петербурге
В Петербурге отменили QR-коды в общественных местах. Что думают об этом музеи, галереи и рестораны
Перед началом автопробега против QR-кодов в Петербурге задержали шестерых активистов и журналистку
В Петербурге задержали сторонницу Александра Коновалова, которая собиралась участвовать в автопробеге в его поддержку
В Петербурге ищут полицейских, которые сотрудничали с Коноваловым. К участникам планируемого пробега стали приходить силовики
Прекращать работу QR-кодов в Петербурге пока рано, заявил Пиотровский. Ранее «Фонтанка» сообщала, что их отменят 22 февраля
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.