30 января 2022

Сердар Азмун покидает ФК «Зенит». Чем известен футболист и кто его заменит?

Из ФК «Зенит» уходит иранский нападающий Сердар Азмун, сообщили представители клуба в своем телеграм-канале. Он переходит в немецкий клуб «Байер».

Азмун играл за «Зенит» почти три года и за это время стал одним из самых результативных нападающих в истории клуба, говорят в «Зените». Он забил 62 мяча в 104 матчах, сделал 17 голевых передач, а также получил титул лучшего бомбардира сезона 2019–2020 годов и лучшего футболиста сезона 2020–2021 годов по версии Российского футбольного союза. До перехода в «Зенит» Азмун играл за «Рубин» (Казань) и «Ростов».

Также «Зенит» сообщил о своем новом нападающем — 20-летнем Юри Алберто, который перешел в клуб из бразильского «Интернасьонала». По итогам сезона 2021 года он разделил третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Бразилии с двенадцатью мячами. Подробнее о новом игроке можно узнать здесь.

Что еще почитать:

  • Видели в Петербурге колоритного африканца, раскрашенного в триколор? Это Зомо — он с 2018 года болеет за сборную России, поет о ней песни и посвящает команде яркие перформансы.
  • Кто в царском Петербурге играл в футбол и как жили спортсмены. Курение и щегольство на поле, поражения и неустоявшиеся правила.

Фото: zenit_spb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.