3 января 2022

В центре Петербурга прошел ночной рейд полиции по барам

В ночь на 3 января в Центральном районе Петербурга прошел ночной рейд по барам, которые должны были закрыться в 23:00. Об этом сообщила районная администрация.

Сотрудники администрации вместе с полицией проверили десять заведений, на которые жаловались жители. Помимо этого, бары попали в список адресов для проверки «на основе информации, полученной с наружных камер видеонаблюдения».

Всего составлено три протокола о нарушениях. В частности, посетителей, которые не должны были находиться в общепите ночью, нашли в баре Self Cost на Стремянной улице, а также в двух заведениях на улице Рубинштейна: White point и баре в доме № 27. Нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей.

По данным районной администрации, в трех барах также не было QR-кодов на осуществление деятельности. В двух заведениях на Рубинштейна у персонала не было QR-кодов и масок. В баре на Стремянной и в одном заведении на Рубинштейна нашли кальяны, которые также запрещены антиковидным постановлением губернатора.

Что еще почитать:

  • Где нужно предъявлять QR-коды со 2 января? Памятка.
  • Что нужно помнить об ограничениях из-за COVID-19? Основные запреты в Петербурге и Ленобласти на каникулы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.