27 января 2022

В Петербурге продолжает расти количество заболевших COVID-19. Очередной рекорд — почти 12 тысяч за сутки

В Петербурге продолжает расти заболеваемость COVID-19. Зафиксирован очередной рекорд — почти 12 тысяч новых случаев заражения за сутки, свидетельствует сайт «Стопкоронавирус.рф». 

Согласно обновленной статистике, за минувшие сутки зарегистрировали 11 808 новых случаев заболевания (накануне — 10 581). При этом в Смольном на этой неделе ждали около 10 тысяч зараженных коронавирусом в день. За тот же период зафиксировали 64 новые смерти (накануне — 55).

Всего в России за последние 24 часа выявили 88 816 новых случаев заражения COVID-19 и 665 новых смертей. В Москве за сутки зарегистрировали 26 586 новых случаев и 72 новые смерти.

Российская столица находится на первом месте среди городов страны по суточному приросту заболевших коронавирусом. Петербург по этому показателю занимает вторую строчку списка. 

Что еще почитать:

  • «Пятая волна оказалась самой масштабной». Беглов — о новых ограничениях и «мобилизационном режиме» в Петербурге. 
  • В Петербурге за сутки госпитализировали 657 пациентов с коронавирусом — вдвое больше, чем вчера

Фото на обложке: Смольный

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.