27 января 2022

В Петербурге появится сервис для составления маршрута поездки. Он будет как «Яндекс.Транспорт»?

В Петербурге в рамках транспортной реформы ведется разработка государственного сервиса для составления маршрута поездки. Об этом «Бумаге» сообщили в городском комитете по транспорту.

«Такой сервис разрабатывается, он начнет работать с 1 марта», — сообщили в пресс-службе ведомства. 

По словам представительницы комитета, сервис позволит сравнивать поездки горожан при использовании как действующей, так и новой маршрутной сети.

«Маршруты будут прокладываться от точки старта до точки финиша с учетом пересадок. То есть заранее, за месяц до ввода первых новых маршрутов, пассажиры смогут посмотреть варианты передвижения по городу с учетом новых маршрутов. Общеизвестные картографические сервисы такую возможность предоставить не могут», — объяснила она. О том, какое название получит разработка, в комтрансе обещали сообщить позже.

Что еще почитать:

  • В Петербурге с 1 апреля стартует транспортная реформа, из города уберут сотни маршрутов и добавят новые автобусы. Как это может снизить количество ДТП и почему не все довольны реформой?
  • В Петербурге много лет обсуждают платный въезд в центр — как в Лондоне. Почему проект не реализуют?

Фото на обложке: комитет по транспорту

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.