27 января 2022

Путин приедет в Петербург, чтобы посетить Пискаревское кладбище в День снятия блокады

Президент России Владимир Путин приедет в Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. 

«В день 78-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище, где почтит память погибших воинов-освободителей и жителей города», — говорится в сообщении администрации президента.

Как сообщили в комитете по транспорту Петербурга, с 9:00 до 16:00 в четверг, 27 января, отменяется остановка «Пискаревское мемориальное кладбище» на автобусных маршрутах № 80, 123, 138, 178. Ближайшая остановка — «Меншиковский проспект» — расположена в 350 метрах. О других ограничениях в пресс-службе ведомства не сообщали. 

Обновление. Стало известно, что 27 января у Владимира Путина также запланирована рабочая встреча с губернатором Петербурга Александром Бегловым, заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Бумага» также показывала, как Путин приехал на Пискаревское кладбище. Обычных людей туда не пустили: толпа, состоящая по большей части из пожилых женщин, осталась стоять за ограждением. 

Что еще почитать:

  • К 78-й годовщине снятия блокады в Петербурге появятся украшения прошлых лет и плакаты с детскими рисунками. 
  • В Соляном переулке открыли памятник «Блокадному учителю». Показываем скульптуру.

Фото на обложке: pmemorial

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.