27 января 2022

Петербург готовится к приезду Путина. На улицах — силовики, перекрытия и пикет против войны с Украиной

В день приезда президента Владимира Путина в Петербург горожане заметили на улицах большое количество сотрудников правоохранительных органов, а на дорогах — перекрытия машинами ДПС. Помимо этого, на площади Восстания проводят пикет против войны с Украиной.

Участница Клуба друзей «Бумаги» Мария обратила внимание на перекрытия на перекрестке Свердловской и Арсенальной набережных, а также на углу Пискаревского и Свердловской набережной. Это подтверждают и пользователи «Яндекс.Карт». «Машина ДПС полностью перекрыла проезд, наверно, ждут кортеж кого-нибудь», — пишут они. Сервис оценивает пробки в городе в 5 баллов.

Около 11:30 другая читательница «Бумаги» заметила пикет против войны с Украиной на площади Восстания. Судя по снимку, недалеко от ТЦ «Галерея» стояли три человека, у одного из них в руках был плакат «Нет — агрессии против Украины».

Фото: читательница «Бумаги»

Помимо этого, читатель телеграм-канала «Протестный Петербург» рассказал, что Московский вокзал готовят к приезду «кого-то важного». «Частично перекрыты Полтавская улица и Полтавский проезд. Массово эвакуируют автомобили. Во дворах автомобили спецсвязи. Много полицейских патрулей», — сообщил он.

«Бумага» сообщала, что утром 27 января в Петербурге временно закрыли Пискаревское кладбище, которое должен посетить Путин.

Что еще почитать:

  • Последний раз Путин приезжал в Петербург 27 декабря. Тогда улицы в центре (внезапно) хорошо убрали от снега, а на дорогах образовались максимальные пробки. Подробности.
  • Почему приходится стоять в пробках, когда в Петербург приезжает Путин или Медведев, и законно ли перекрывать дороги для чиновников? Читайте наши ответы.
  • Вы — петербургский чиновник. На улице — снежный апокалипсис. Как справитесь?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.