26 января 2022

Власти Петербурга рассказали, что не эвакуируют автомобили ради уборки снега из-за возможных исков

Петербургские власти не эвакуируют припаркованные в нарушение правил автомобили из-за рисков получить иски от их владельцев, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на заявление вице-губернатора Анатолия Повелия, сделанное во время правительственного часа в Заксе.

Как пишет издание, после того как в Петербурге стали устанавливать дорожные знаки, которые временно запрещают парковку для уборки снега, нарушителей стало меньше, но их всё еще много.

Повелий заявил, что решение о применении эвакуаторов для нарушителей может обернуться сложностями. По его мнению, любая «царапинка» может стать поводом для иска и последующего суда.

Что еще почитать:

  • Илья Варламов рассказывает об уборке снега в Петербурге и Москве, проблемах менеджмента в Смольном и вопросах Беглову. 
  • Смольный — о плохой уборке снега. Чиновники винят зиму, нехватку дворников, бизнес и автомобили, но обещают всё исправить. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.