26 января 2022

В ДТП с маршруткой на Московском шоссе пострадали 15 человек. В Шушарах собралась пробка

Полицейские проводят проверку после ДТП с пассажирской маршруткой в Пушкинском районе Петербурга. Об этом «Бумаге» сообщили в региональном управлении МВД. 

По предварительной информации, авария произошла около 11 утра на перекрестке Ленсоветовской дороги и Московского шоссе в Шушарах. Маршрутный автобус ПАЗ столкнулся с фурой с прицепом, в результате чего пострадали 15 человек. 

В пресс-службе НИИ скорой помощи имени Джанелидзе «Бумаге» сообщили, что семерых пострадавших доставили в стационар, одного из них отправили в реанимацию. Еще семерых — в 26-ю больницу. «Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, 13 человек получили травмы средней степени тяжести», — уточнили в комздраве. О состоянии еще одного из пострадавших ничего не известно.

Фото и видео с места происшествия опубликованы в телеграм-канале «Мегаполис». Судя по снимкам, это была маршрутка К-202, которая находится на балансе «Питеравто». Как рассказал «Бумаге» представитель компании, маршрутный автобус ПАЗ ехал на зеленый сигнал светофора, а фура с прицепом поворачивала с Московского на Ленсоветовскую и не уступила ему дорогу. Среди пострадавших — оба водителя и пассажиры маршрутки. 

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 14:30 на шоссе наблюдаются три транспортных затора: два в районе Шушар и еще один около поселка Ленсоветовский. 

Проверкой причин, которые могли привести к аварии, занялась районная прокуратура, сообщили «Бумаге» в пресс-службе надзорного ведомства.

Что еще почитать:

  • В МВД представили список улиц Петербурга, на которых чаще всего происходят ДТП. 
  • В Петербурге всё больше каршеринговых автомобилей — и больше новостей о ДТП с ними. Читайте, почему пользователей сервисов считают плохими водителями и зачем власти хотят развивать каршеринг.

Фото на обложке: Megapolisonline

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.