Промо
26 января 2022

SIM-карта в кредитке: билайн и Альфа-Банк запустили в Петербурге универсальную карту

Совместный проект билайна и Альфа-Банка — первая в мире «Объединенная карта». Она совмещает в себе функции кредитной и SIM-карты, а еще ее пользователи получают кешбэк 25 % на услуги связи и бонус для покупок в супермаркетах и салонах билайна.

SIM-карта находится прямо внутри кредитки. На ней уже подключен тариф «Близкие люди 2». Первые 100 дней пользоваться услугами связи можно бесплатно, а затем можно подключить автоплатеж со счета кредитной карты.

Одновременно с этим карта работает как кредитная: можно оплачивать ею покупки, снимать со счета до 300 000 рублей без комиссии и первый год пользоваться бесплатным обслуживанием.

Кроме того, для держателей карты предусмотрен приветственный бонус: пользуясь услугами билайна в салонах или покупая товары от 2000 рублей в «Пятерочке», «Пятерочке Доставке» и «Перекрестке», владелец карты получает 1000 рублей на счет.

По словам создателей «Объединенной карты», им хотелось совместить преимущества банка и оператора, а также предложить решение для снижения количества выпускаемого пластика.

Пока услуга доступна только в Петербурге. В офисах билайна можно заполнить заявление на получение «Объединенной карты» и активировать ее с помощью сотрудника.

Что еще почитать:

  • Как живут молодые представители традиционных профессий? Рассказываем в спецпроекте «Бумаги» и билайна
  • Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Читайте в интервью с экспертом.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.