Промо
26 января 2022

На набережной Черной речки построят жилой квартал с зиплайном и конструктором для детей

Строительная компания LEGENDA открыла продажи квартир в жилом квартале «Черная речка, 41». Проект будет состоять из двенадцати секций высотой от семи до девяти этажей.

Архитектурную концепцию квартала разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнеры». В основе образ скал, который прослеживается в рубленой структуре здания с эркерами и террасами. Фасады домов будут украшены декоративными барельефами с изображением аммонитов, растений и цветов, созданными для проекта петербургским скульптором Павлом Игнатьевым.

В доме будет 517 квартир с 87 планировками. В жилых помещениях предусмотрены французские балконы и панорамные окна с видами на набережную и Строгановский парк, а также дизайнерские решения — например, оранжерейная гостиная, американская кухня, зеркальная мастер-спальня, театральная кухня-гостиная, пейзажная спальня и детская гостиная.

Во дворе порядка 40 % территории будет покрыто зелеными насаждениями. Там планируют высадить около 70 деревьев, в том числе высотой 6–8 метров. Кроме того, во дворах появятся сетки-гамаки и амфитеатр в виде ступеней из деревянных скамеек и выступающих каменных пород. Для детей будет предусмотрен зиплайн, конструктор из разноцветных блоков Imagination Playground и песочница, в которой можно будет отыскать окаменелости.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.