25 января 2022

Вопрос платного въезда в центр Петербурга требует обсуждения, заявил Бельский

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский заявил, что вопрос платного въезд в центр города требует обсуждения, но это не вопрос сегодняшнего дня. Об этом он сообщил в прямом эфире издания «Фонтанка».

Ранее Бельский рассказал о планах по введению платного въезда в центр Петербурга в эфире радио «Комсомольская правда». Спикер пояснил, что во время своего выступления он говорил о существующем опыте. По словам Бельского, он не считает, что в центре Петербурга должен быть введен платный въезд. Однако чиновник добавил, что это может серьезно разгрузить центр города с точки зрения логистики. Председатель Закса отметил, что «количество выбросов, которое находится на уровне детской коляски, просто зашкаливает».

Бельский заявил, что во многих больших городах Европы и мира, следующий после платных парковок этап — введение платного въезда в центр города.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» сообщала, что въезд в центр Петербурга пока не планируют делать платным. 
  • В Петербурге много лет обсуждают платный въезд в центр — как в Лондоне. Читайте, почему проект не реализуют. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.