25 января 2022

В Петербурге вводят ограничения для несовершеннолетних. Им запретят посещать музеи и кинотеатры, приостановлена работа кружков

В Петербурге 28 января вступят в силу новые ограничения, в первую очередь они касаются несовершеннолетних. Изменения в 121-е постановление опубликованы на сайте Смольного.

Какие ограничения вводят:

  • Программы дополнительного образования, реализуемые вне школ, переводят на дистанционный формат.
  • Работа секций, кружков и студий для несовершеннолетних в очном формате приостанавливается.
  • Несовершеннолетним запрещается посещать зоопарки, музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, крытые катки, океанариумы, объекты, предназначенные для развлечения и досуга, аттракционы, а также спортивные, физкультурные, культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные и торжественные мероприятия.
  • Запрещается проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних (за исключением включенных в календарные планы).

Эти ограничения будут действовать до 13 февраля. Все остальные меры против коронавируса в Петербурге продлены до 31 марта.

Что еще почитать:

  • На дистанционное обучение в Петербурге перевели тысячу классов — в 100 раз больше, чем неделю назад. Детская госпитализация также растет.
  • «Пятая волна оказалась самой масштабной». Беглов — о новых ограничениях и «мобилизационном режиме» в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.