25 января 2022

Обсуждение отмены QR-кодов в общественных местах Петербурга перенесли на конец января

Власти Петербурга перенесли заседание оперштаба, на котором планировалось обсудить возможность отмены QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщил зампредседателя комитета по промышленной политике Александр Ситов, его слова приводит «Деловой Петербург».

Заседание оперштаба теперь назначено на 28 января. Изначально встречу планировали провести 20 января, а позднее перенесли на 26 января.

Речь идет о заведениях общепита, объектах розничной торговли и других местах массового скопления людей, где ранее была введена система проверки сертификатов вакцинированного или переболевшего. Поводом для отмены, по информации СМИ, стало решение федерального правительство отложить рассмотрение законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах.

Что еще почитать:

  • Инициатор бойкота QR-кодов устроил акцию у опечатанных заведений на Рубинштейна. Показываем фото.
  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Читайте, почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.