25 января 2022

«Будут приниматься точечные меры». Власти Петербурга пока не обсуждают локдаун в городе

Власти Петербурга пока не рассматривают возможность введения локдауна в городе из-за распространения «омикрона». Об этом сообщил зампредседателя комитета по промышленной политике Александр Ситов, его слова приводит «Коммерсантъ».

По словам Ситова, в Смольном обсуждают «точечные меры» по борьбе с ростом заболеваемости — например, по введению удаленного режима работы. Речи о приостановке деятельности городских организаций пока не идет. Ситов считает, что благодаря высокому уровню вакцинации у Петербурга «есть шанс» не прибегать к «радикальным» ограничениям.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов объявил, что в Петербурге уже разрабатывают новые, «более строгие» ограничения, но какие именно — не уточнил.

Что еще почитать:

  • 25 января в Петербурге опять зафиксировали рекордное число случаев заражения коронавирусом.
  • Читайте главное о реакции властей на «омикрон». Работников — на удаленку, карантин сокращается, Мишустин раскритиковал Петербург.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.