24 января 2022

«Весной будем спасаться от песчаных бурь»: Новосмоленскую набережную полностью засыпали песком

Новосмоленскую набережную в Василеостровском районе полностью засыпали песком. Об этом сообщили местные жители через телеграм-канал «Протестный Петербург».

«Снег растает, а песок смоет дождем. Видимо, так считают наши чиновники. Мое мнение — весной мы будем спасаться от песчаных бурь», — написала петербурженка, приславшая фотографию набережной.

В комитете по благоустройству тем временем сообщают, что для борьбы с гололедицей за выходные использовано 4,8 тысячи тонн противогололедных материалов. С дорог собрали и вывезли почти 100 тысяч кубометров льда и снега. Всего за прошлую неделю на утилизацию отправили более 312 тысяч кубометров снега и льда. В комитете сообщают об усилении работы дворников.

Что еще почитать:

  • «Если руководитель сам по городу не ходит, порядка быть не может»: Варламов пригласил Беглова на прогулку по Петербургу.
  • Смольный — о плохой уборке снега. Чиновники винят зиму, нехватку дворников, бизнес и автомобили, но обещают всё исправить.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.