24 января 2022

В Петербург и Ленобласть поступили первые партии вакцины от коронавируса для подростков

В Петербург пришла первая партия вакцины для подростков «Спутник М». Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению 23 января. 

По информации пресс-службы ведомства, на склад ОАО «Фармбаза» поступило 2880 комплектов доз вакцины производства Центра имени Гамалеи. «В ближайшие дни вакцина будет разведена по районным поликлиникам. Прививать подростков в Петербурге будут в 83 пунктах вакцинации», — добавили в городском комздраве.

Обновление от 24 января. В Ленобласть также поступила вакцина для подростков «Спутник М», сообщила администрация региона. Первая партия содержит 720 комплектов прививки из необходимых 35 тысяч. В ближайшее время власти решат, в какие учреждения доставят препарат.

«Спутник М» предназначен для подростков 12–17 лет. Их будут прививать с согласия родителей. По предварительным результатам, вакцина признана безопасной и эффективной. Подробнее читайте здесь.

Фото: пресс-служба комздрава Петербурга 

Что еще почитать:

  • В Петербурге уже неделю ежедневно обновляется рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19. За минувший день в городе выявили 9,5 тысячи новых случаев. 
  • Новая волна из-за «омикрона» многих пугает. Исследователь статистики рассказывает, что сейчас происходит в Петербурге.

Фото на обложке: пресс-служба комздрава Петербурга

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.