24 января 2022

Спикер Заксобрания пообещал доработать карту уборки снега в Петербурге в течение недели

Карту уборки снега в Петербурге намерены представить в Заксобрании в течение недели. Об этом в прямом эфире «Фонтанки» рассказал спикер городского парламента Александр Бельский.

«Буквально неделя максимум», — сказал Бельский, отвечая на вопрос о сроках запуска карты. Уже на следующей неделе проект должен быть готов, но депутат допускает, что придется привлечь дополнительных людей, чтобы «это положить в электронный формат».

О разработке карты Бельский рассказал 19 января, ей занимается рабочая группа, возглавляемая депутатом от партии «Новые люди» Дмитрием Павловым. Предполагается, что на карте будут показаны места, где есть проблемы с уборкой снега, сроки решения и отчеты о проделанной работе. Из сервиса также можно будет узнать, какая городская служба отвечает за уборку конкретной территории.

Что еще почитать:

  • «Если руководитель сам по городу не ходит, порядка быть не может»: Варламов пригласил Беглова на прогулку по Петербургу.
  • Смольный — о плохой уборке снега. Чиновники винят зиму, нехватку дворников, бизнес и автомобили, но обещают всё исправить.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.