24 января 2022

Петербуржцев с симптомами COVID-19 начали принимать в поликлиниках. Как это работает?

Петербургские поликлиники с 24 января начали принимать пациентов с подозрением на COVID-19, сообщили в городском комитете по здравоохранению. Их принимают вместе с людьми с легкой формой ОРВИ.

В перечне учреждений, куда можно обратиться с симптомами ОРВИ и коронавируса, 138 поликлиник — весь список можно найти здесь. В зданиях для пациентов с COVID-19 сделали отдельные входы и отдельные кабинеты.

Как отметили в комздраве, больные могут прийти на прием без записи, при этом «они не должны пользоваться общественным транспортом». Как именно это будет контролироваться, не уточняется.

Некоторым больным власти рекомендуют не приходить в поликлиники, а вызывать врача на дом. Это относится к маломобильным людям, больным с хроническими неинфекционными заболеваниями, беременным, взрослым старше 60 лет, а также мамам с детьми до трех лет.

Что еще почитать:

  • На прошлой неделе власти Петербурга порекомендовали горожанам не пользоваться общественным транспортом из-за COVID-19.
  • Новая волна из-за «омикрона» многих пугает. Исследователь статистики рассказывает, что сейчас происходит в Петербурге.
  • Главное о реакции властей на «омикрон». Работников — на удаленку, карантин сокращается, Мишустин раскритиковал Петербург.

Фото на обложке: Дмитрий Лисовец

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.