23 января 2022

Дети забросали снегом Вечный огонь на Марсовом поле. Протокол от полиции получила их мать

Петербурженку привлекли к административной ответственности за то, что ее дети затушили Вечный огонь на Марсовом поле. Об этом «Бумаге» сообщили в региональном управлении МВД.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, пламя погасло накануне около 14:30. Спустя 10 минут огонь снова зажгли. Сотрудники полиции установили личности детей, после чего их 34-летняя мать была привлечена к административной ответственности. 

Петербурженка сама обратилась в полицию, рассказав о шалости своих детей, пишет «Фонтанка». По словам женщины, пламя погасло из-за снега, которым закидали мемориал. По информации издания, она получила протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая предусматривает предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей. 

Вечный огонь на Марсовом поле обслуживает «Петербурггаз». В пресс-службе учреждения «Бумаге» сообщили, что накануне не выезжали по этому адресу. 

Что еще почитать:

  • Случаи, когда на Марсовом поле гаснет Вечный огонь, не единичны. Об одном из таких сообщали в 2019 году. В некоторых случаях это проводит к уголовному делу.
  • В начале 2022 года московский художник Иван Волков разместил на Марсовом поле огромную какашку из снега, после чего стал фигурантом уголовного дела. Читайте, что художники и арт-критики говорят об этой истории. 

Фото на обложке: s_piterinfo

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.