21 января 2022

За неделю петербуржцев с коронавирусом, лечащихся на дому, стало больше на 13 тысяч

В Петербурге число официально зарегистрированных пациентов с коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении, за неделю выросло на 13 412. Это следует из подсчетов «Бумаги», основанных на данных Смольного.

К 21 января в Петербурге на амбулаторном лечении зарегистрировано 36 789 пациентов, а 14 января Смольный сообщал о 23 377 пациентах, которые лечатся дома. То есть за третью неделю января прирост составил более 13 тысяч.

Ранее прирост количества пациентов, лечащихся на дому, не был таким интенсивным. Днем 31 декабря в Петербурге на амбулаторном лечении находилось 21 093 пациента, а 7 января — 20 607.

За последнюю неделю в Петербурге официально выявили 30,5 тысячи заболевших коронавирусом, это на 158 % больше, чем за предшествующие семь дней (11 836). При этом число госпитализаций увеличилось только на 4 %: в больницы увезли 2489 человек за неделю — против 2387 за предшествующий аналогичный период. Исследователь статистики Алексей Куприянов говорил «Бумаге», что это может быть связано с большим числом выписанных пациентов в ноябре и перед Новым годом.

Что еще почитать:

  • В Петербурге уже более тысячи заболевших «омикроном». Похоже, новый штамм накроет всю Россию уже в январе. Что нужно об этом знать.
  • С 21 января в Петербурге запретили плановую медицинскую помощь и диспансеризацию из-за роста числа заболевших коронавирусом.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.