21 января 2022

В Петербурге сняли сериал о наркобизнесе, основанный на журналистских расследованиях

В Петербурге сняли сериал о наркобизнесе, основанный на журналистских расследованиях. Об этом «Бумаге» сообщили создатели проекта.

Отечественный сериал снят в жанре криминальной драмы и называется «Химера». Это совместный проект продюсерской компании «Среда» и онлайн-кинотеатра IVI. Одну из главных ролей сыграл Александр Кузнецов («Лето», «Лермонтов», «Люби их всех»). С актерским составом можно ознакомиться по этой ссылке.

«„Химера“ — это история о том, как безработный питерский айтишник Дима, страдающий аутизмом, однажды ввязавшись в разовую сделку по продаже наркотиков, модернизирует весь криминальный бизнес российской наркоторговли. Этот мир авторы попытались показать глазами разных участников: старая наркомафия, коррумпированные сотрудники наркоконтроля и новая, третья сила — люди, которые хорошо разбирались в интернете и его „потайных частях“», — говорится в описании отечественного сериала, предоставленном «Бумаге».

Создатели картины также рассказали, что в ее основу легли журналистские расследования и экспертные заключения консультантов и наркологов. Планируется, что она выйдет на платформе IVI в 2022 году. 

Что еще почитать:

  • Ранее стало известно, что «Ленфильм» будет предлагать свои проекты стриминговой платформе Netflix. Подробности тут.

Фото на обложке: кадр из сериала, предоставленный создателями проекта

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.