21 января 2022

В Петербурге без предупреждения закрыли Кузнечный рынок. Что произошло?

Кузнечный рынок приостановил работу с 20 января. Об этом свидетельствует объявление на входе в здание, сообщает «Деловой Петербург». Как уточняет издание, в объявлении говорится, что рынок закрыт на санитарную неделю.

При этом работа торговой точки была остановлена без предупреждения, передает «Фонтанка» со ссылкой на арендаторов. Последние были вынуждены выйти на улицу, чтобы продать свою продукцию. О точной дате возобновления работы рынка им никто не сообщил, пишет издание. 

Ранее суд признал обоснованным выселение бывшего арендатора ООО «Кузнечный рынок», а также поступивший ему отказ в выкупе здания. После этого комплекс перешел в управление ГБУ «АРИК», подведомственного комитету имущественных отношений (КИО). Однако в конце прошлого года его передали в ведение центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг, который относится к комитету по промышленной политике, инновациям и торговле и курирует Хасанский и Гражданский рынки Петербурга.

Вероятно, это означает, что городские власти отказались от планов по поиску инвесторов и решили заняться развитием и управлением объекта самостоятельно, предполагает «Фонтанка». При этом, по данным «Делового Петербурга», сейчас Смольный готовит здание к торгам. 

Что еще почитать:

  • Возможные изменения Кузнечного рынка обсуждают уже несколько лет. Там планировали создать современный фуд-холл.
  • Ранее также сообщалось, что на месте заброшенного Невского рынка могут построить мост. Правда, окончательное решение пока не принято.

Фото на обложке: kuzmarketspb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.