20 января 2022

Во Всеволожске из-за сообщений о минировании эвакуируют школы

Во Всеволожске из-за сообщений о минировании эвакуировали два учебных заведения, сообщает всеволожский медиацентр «В1». Очевидцы в соцсетях сообщают как минимум о трех школах.

Как рассказали в медиацентре, речь идет о школе № 4 и лицее во Всеволожске. В комментариях местные жители пишут, что также эвакуирована школа № 2.

Позднее всеволожский медиацентр «В1» сообщил, что эвакуированы все школы Всеволожского района. В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти эту информацию «Бумаге» не смогли подтвердить. Источник в областной администрации сообщил «Бумаге», что на данный момент есть информация об эвакуации только одной школы. 

Анонимные «минирования» школ и детских садов в России продолжаются уже несколько дней. Ранее сообщения о заминированных учебных учреждениях были на Дальнем Востоке, а также в Красноярске. 

Что еще почитать:

  • В 2020 году по Петербургу прокатилась волна «минирований». В городе больше двух месяцев эвакуировали суды, школы и больницы из-за писем о минировании. Читайте, как это влияло на работу учреждений и почему авторов сообщений не могли найти. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.